Kaffee- und Teeservice, Nymphenburg, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 29 Teile, bestehend aus: 1 Kaffee- und 1 Teekanne mit Deckeln, Höhe 18 cm bzw. 14 cm , 1 Milchgießer, 6 Kaffee- und 6 Teetassen (1x mit Haarriss),6 Unterteller, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm , 1 Tortenplatte Durchmesser ca.31 cm , 1 Sandwichplatte Länge ca. 33 cm , Rillendekor, breite Goldränder, Dekor Adonis, grüner Firmenstempel Nymphenburg, Deutschland um 1970, Gebrauchsspuren Ruf 3600,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |